保定楼盘证件答疑丨君木棠、康远揽悦城证件?北三环南三环规划?

搜狐焦点保定站 2018-12-28 10:50:11
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

搜狐焦点网汇总保定市城乡规划局“局长信箱”平台网友留言回复。

据保定市城乡规划局,搜狐焦点网汇总了近期“局长信箱”平台网友留言回复,针对多个楼盘的规划证件问题,该平台都给出了相关答复。涉及包括状元新府、阳光绿城、君木棠、博林学苑、观璟台、南湖春晓、领秀世纪城二期、浩正美淋湾、康远揽悦城、嘉森理想城、锦绣鑫城、裕丰花园二期、青竹园、秀兰城市美居、中博新城等在内的多个楼盘证件问题,以及北三环和南三环的道路规划、高新区小学西区的进度问题。

以下为搜狐焦点网摘录的保定市城乡规划局“局长信箱”对网友问题的答复:

时间:2018-12-18 10:13:58

留言:保定民和开发的状元新府项目临隆兴路345号楼何时复工?本项目何时办理证件?

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

时间:2018-12-18 09:35:06

留言:请问领导,阳光绿城这个小区现在有证了么?有哪几个?谢谢!

回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证

时间:2018-12-13 22:03:08

留言:领导你好,我想问下君木棠小区现在有几个证件了?

回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证

时间:2018-12-13 15:41:34

留言:你好,保定市北三环近年来车流量越来越多,行车压力越来越大,由于建设较早,路比较窄,保定市近期有扩宽北三环的规划吗?若有,大概什么时候开始动工?

回复:您好,北三环规划道路红线控制宽度80米,市区道路建设由市综合执法局牵头推进,建议咨询执法局

时间:2018-12-11 21:01:55

留言:局长,您好!请问保定博林学苑小区现在相关手续办理的怎么样了?

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

时间:2018-12-11 16:55:48

留言:请问保定市朝阳大街旁的观璟台住宅小区的建设工程规划许可证办理好了吗?

回复:您好,该项目已经申请办理工程规划许可证

时间:2018-12-10 16:31:10

留言:保定市南三环确定路线了吗,快点动工修吧。南二环太堵了,而且到处是大车,清苑到保定高保路口这每次都要堵半天,而且脏乱差。

回复:您好,目前正在开展前期谋划工作

时间:2018-12-10 10:28:59

留言:请问,利民路南湖春晓下来几个证件了?土地证下来了吗?

回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证,土地证建议咨询国土局

时间:2018-12-07 12:23:30

留言:请问,高新区小学西区现在什么进度了,有证件了吗

回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证

时间:2018-12-04 08:26:20

留言:请问领秀世纪城二期办理了相关手续了吗?

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

时间:2018-12-03 17:06:50

留言:你好,朝阳南大街浩正美淋湾3号楼有几个证了,谢谢!

回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证

时间:2018-11-30 12:56:37

留言:请问,保定康远地产开发的颉庄村项目 康远揽悦城 ,属于70年大产商品房?还是城中村改造的村产?谢谢

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

时间:2018-11-30 11:03:09

留言:请问嘉森理想城手续补办没有?政府对城中村改造遗留问题如何解决?14年交房,现在都没有本

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

时间:2018-11-28 16:22:34

留言:请问 锦绣鑫城的房本现在有没有在办理中?

回复:您好,建议咨询国土局

时间:2018-11-28 11:27:07

留言:我想问下,保定裕丰花园二期的限价房为什么不能用公积金贷款?开发商说不可以用公积金。

回复:您好,建议咨询住房公积金管理中心

时间:2018-11-27 18:23:40

留言:尊敬的局长 我买的青竹园D座的房子 请问有证件吗

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

时间:2018-11-27 12:31:14

留言:领导,您好,我想问问政府限价房啥时候出来审批结果?

回复:你好,建议咨询住建局

时间:2018-11-26 14:45:24

留言:请问东风路何时可以西延?

回复:您好,具体实施时间建议咨询执法局

时间:2018-11-23 16:11:49

留言:请问秀兰城市美居21号楼有没有证件?如果没有什么时候办下来证件?

回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

时间:2018-11-22 20:54:12

留言:您好,请问中博新城项目五证都办理了那些证件?谢谢

回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。