保定楼盘证件答疑丨向阳府邸、秀居广场几个证?
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
据保定市城乡规划局,搜狐焦点网汇总了近期“局长信箱”平台网友留言回复,针对多个楼盘的规划证件问题,该平台都给出了相关答复。涉及包括向阳府邸、华舜学府、万兴城以及苏堤杭城等在内的多个楼盘证件问题。。
以下为搜狐焦点网摘录的保定市城乡规划局“局长信箱”对网友问题的答复:
时间:2018-09-27 00:10:58
留言:请问局长大人水碾头村城中村改造,向阳府邸项目有没有规划,买了向阳府邸的房子2年了一点没有音讯!
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-26 21:46:11
留言:2017年10月份购买了 巨微房地产开发商的 巨微大厦,当时开发商说此地皮需要办理 工业用地转商业用地手续,两年了杳无音讯,项目也未动工,不知此开发商事件是否真实?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,土地收储与出让请咨询国土局
时间:2018-09-26 21:04:53
留言:你好局长 请问领袖紫晶城11#号楼证件办理情况?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-26 10:26:02
留言:府上五证齐全吗?
回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-25 21:00:44
留言:局长大人,我想问一下利家世纪城目前几个证了,谢谢。
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-24 11:38:12
留言:您好,我想买裕丰花园二期的房子,想问问*谱吗?能盖起来吗?
回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证,未办理工程规划许可证
时间:2018-09-21 13:06:50
留言:浩正渼林湾二期三号楼有几个证了
回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证,尚未办理工程规划许可证
时间:2018-09-19 17:12:23
留言:局长您好,朝阳大街浩正渼林湾14号楼有几个证件了
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-19 11:25:19
留言:规划局领导,我是七一路北西三环旁边许庄村民,村里一直说开发,跟保定大榕树房地产合作,开发商跟村民说手续都办理完了,请问用地规划许可真的办理完毕了吗 还是忽悠我们村民的?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证
时间:2018-09-18 11:18:38
留言:您好,二区的1、4、5号楼都有证。荣联天下城二区2、3号楼有证了吗?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-18 11:12:43
留言:小车村是否纳入城中村改造,是否由圣和地产征地开发为万兴城?项目无进展,开发商不退钱,两年过去了,房款缴纳了房子却没动静,政府之前表示存在这个项目业确定是由圣和开发,但是手续政策等还在等待,请问政府是否为民做主?是否考虑民主民生?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,城中村改造建议咨询区政府
时间:2018-09-18 00:22:38
留言:局长大人请问莲池区华舜学府小区有没有规划车位?比例多少?可以买卖吗?规划的位置在哪?
回复:您好,该项目为清违项目,根据政策已经补办相关手续,该规划位置在三丰路南侧,长城大街西侧
时间:2018-09-17 14:21:26
留言:你好。请问,南市区嘉森理想城目前的办证进度,前几天开发商说是房管局去小区里测绘,是真的吗?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,房管测绘建议咨询房管局
时间:2018-09-16 17:32:31
留言:博鑫翰城有几个证了?什么时候能开工
回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证。开工问题咨询住建局。
时间:2018-09-15 18:08:10
留言:您好,我想问一下苏堤杭城二期现在有几个证了
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-15 00:00:19
留言:局长您好!请问今朝花园(新元小区)项目有几个证?是小产权还是大产权?能办理房产证吗?非常感谢谢!
回复:您好,该项目已经办理工程规划许可证。产权问题咨询住建局
时间:2018-09-12 18:00:23
留言:东三环的深安智谷什么时候开始建设,有几个证件
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-11 22:25:56
留言:保定鑫海公寓 的土地性质
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证,不了解情况
时间:2018-09-11 16:54:56
留言:康远悦中心项目列入政府解遗项目了吗,是否办理了用地规划和工程规划许可证?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-11 15:20:21
留言:你好,局长,秀兰秀居广场有证了吗?
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
时间:2018-09-11 11:57:27
留言:局长你好:我想咨询一下昭华锦城C区和D区的建设用地办到什么程度了。啥时间能办下土地本来
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,土地证咨询国土局
时间:2018-09-10 13:39:53
留言:尊敬的局长大人: 请您为民做主啊,我们15年就买了南二环这的五尧白云兰园小区,现在还是一点动静没有啊,不知还有没有希望啊
回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。